Top.Mail.Ru
Москва
Выберите город
Закрыть
Челябинск
Новосибирск
Казань
Воронеж
Краснодар
Самара
Барнаул
Пермь
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Нижний Новгород
Омск
Ростов-на-Дону
Уфа
Волгоград
Саратов
Тюмень
Ижевск
Владивосток
Хабаровск
Иркутск
Ульяновск
Ярославль
Томск
Кемерово
Курган
Сыктывкар
Ваш город Москва?

Что необходимо учесть при выборе тепловой завесы

601

Что необходимо учесть при выборе тепловой завесы ООО «Тропик-лайн»
ООО «Тропик-лайн»
https://tropik-line.ru/ +7 (800) 505-18-56 129344, г. Москва, ул. Енисейская 2, стр. 2, офис 003А

Сегодня тепловые завесы активно используются как торговыми заведениями, так и производственными предприятиями, обеспечивая надежную защиту помещений от холодного воздуха и пыли. Однако, чтобы данное оборудование эффективно выполняло свои функции, его характеристики должны соответствовать различным критериям. Именно по этой причине выбор теплозавесы должен осуществляться с учетом особенностей ее использования.

Основные характеристики оборудования

Способность тепловой завесы надежно защищать помещение от негативных факторов внешней среды зависит от ряда ее показателей. Среди них:

  1. Длина корпуса. Оптимальным вариантом является оборудование, которое полностью закрывает дверной проем с запасом по 10–20 сантиметров с каждой его стороны. Сегодня рынок предлагает теплозавесы с длиной корпуса от 50 до 2000 сантиметров, что дает возможность подобрать оптимальную модель даже для нестандартных проемов. При необходимости возможно применение двух и более единиц оборудования.
  2. Мощность. При расчете этого показателя необходимо учитывать, что для защиты помещения в 10 квадратных метров с высотой потолков 3 метра от холодного воздуха потребуется завеса мощностью 1 кВт.
  3. Тип установки. Данные приспособления выпускаются в вариантах с вертикальным и горизонтальным монтажом. Как правило, владельцы недвижимости делают выбор в пользу горизонтальных моделей, которые устанавливаются непосредственно над входным или въездным проемом. Однако при высоте потолков помещения более трех метров или ширине прохода от 2500 сантиметров более эффективными являются вертикальные модификации оборудования.

Кроме того, при выборе тепловой завесы необходимо учесть тип ее управления (с помощью кнопок на корпусе или пультом ДУ), наличие систем защиты от нештатных ситуаций, а также возможность регулировки мощности.

Завесы по типу нагрева

Наиболее востребованными сегодня являются теплозавесы, оснащенные электрическими элементами нагрева воздуха. Они просты в монтаже и эксплуатации, а существующий ассортимент позволяет подобрать оборудование под проем с любыми габаритами. В качестве нагревающего воздух устройства в их конструкции используются специальные ТЭНы, работающие от сети в 220 или 380 Вольт, что обеспечивает возможность их эксплуатации на любых объектах недвижимости.

Вторыми по популярности являются завесы с водными системами нагрева. Эксплуатация такого оборудования подразумевает его подключение к системе отопления. Поэтому чаще всего его используют на объектах с автономными котельными станциями. Также рынок предлагает теплозавесы с газовыми системами нагрева воздуха. Но в силу особенностей эксплуатации такие устройства не пользуются спросом.

Режим работы
9:00 — 18:00
Звонок бесплатный
8 (800) 505-18-56
Скачать
Прайс-лист

Корзина пуста

Сравнение Избранное