Top.Mail.Ru
Москва
Выберите город
Закрыть
Челябинск
Новосибирск
Казань
Воронеж
Краснодар
Самара
Барнаул
Пермь
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Нижний Новгород
Омск
Ростов-на-Дону
Уфа
Волгоград
Саратов
Тюмень
Ижевск
Владивосток
Хабаровск
Иркутск
Ульяновск
Ярославль
Томск
Кемерово
Курган
Сыктывкар
Ваш город Москва?

Как выбрать завесу или тепловентилятор

1138

Как выбрать завесу или тепловентилятор ООО «Тропик-лайн»
ООО «Тропик-лайн»
https://tropik-line.ru/ +7 (800) 505-18-56 129344, г. Москва, ул. Енисейская 2, стр. 2, офис 003А

Выбор воздушно-тепловой завесы и тепловой пушки является важным элементом в комплексе мероприятий для обогрева и сохранения тепла в помещении. Основными факторамиподбора тепловой завесы являются высота и ширина проема, соотношение температур снаружи и внутри помещения, естественные теплопотери помещения и ветровая нагрузка.

Получить информацию о характеристиках тепловых завес, тепловых пушек можно в каталоге нашего сайта. В данной статье вы найдете основные рекомендации по подбору тепловой техники.

При выборе тепловой завесы или тепловентилятора нужно знать требуемую суммарную тепловую мощность, которая будет компенсировать тепловые потери прогретого до необходимой температуры помещения. Некоторый запас по мощности будет гарантировать более быстрый прогрев помещения, а также комфортные условия при экстремально низких значениях наружной температуры. Очевидно что, чем больше мощность, тем быстрее помещение прогреется до необходимой температуры. Если выбрать недостаточную мощность тепловой пушки или воздушной завесы, помещение может вообще не прогреться до необходимой температуры. В этом случае для достижения теплового комфорта может потребоваться установка в помещение дополнительного теплового оборудования. Для тепловых пушек основной характеристикой является величины их тепловой мощности. Для воздушных завес кроме этого важным параметром является характеристика воздушного потока. Упрощенно можно сказать, что чем выше класс воздушной завесы, тем больший проем она может перекрыть. Классификация моделей воздушных завес Тропик-Лайн в порядке повышения способностей к перекрытию проемов выглядит следующим образом: серии К, А, М Т100, Т200 и т.д.

Ниже представлена диаграмма зависимости моделей тепловых завес Тропик-лайн от высоты проема и условий окружающей среды. На диаграмме для различных серий воздушных завес указаны максимальные высоты их возможной установки. Они соответствуют рекомендуемым высотам установи воздушных завес при отсутствии ветровой нагрузки и температуре наружного воздуха 0°С. Для других условий эти высоты должны быть скорректированы. Например, при ветровой нагрузке 5 м/с и наружной температуре -25°С рекомендуемая высота установки воздушных завес должна быть приблизительно в 2 раза менее указанной. Тогда для проемов высотой 2 метра и более будут рекомендованы воздушные завесы от 400 серии и выше. При этом завесы также должны перекрывать весь проем по ширине.

Примечание: диаграмма характеризует правила выбора тепловых завес только для дверей и проемов, открывающихся часто или с умеренной частотой. Если вы хотите выбрать воздушно-тепловую завесу для постоянно открытых проемов или же тех, которые открываются редко, для входов, оборудованных тамбуром, или брать за основу представленную выше диаграмму не следует.

Если необходимо выбрать тепловую завесу для установки вертикально с одной стороны от входа, можно также обратиться к представленной диаграмме, заменив высоту установкина ширину проема. Кроме того, существуют варианты установки тепловых завес с двух сторон от входа, а также комбинированные вертикальные и горизонтальные вариантыустановок, для подбора которых вам с радостью помогут специалисты нашей компании.

Правила выбора тепловентиляторов и тепловых завес по мощности нагрева несколько различаются, поскольку основной функцией воздушных завес является теплосбережение исохранение тепла в помещении, а тепловентиляторы используются для создания комфортных условий. Хотя при выборе мощностей действует единое правило — большая тепловая мощность в конечном итоге приведет к более высоким значениям температуры в помещении. Благодаря правильному выбору тепловой пушки или воздушной завесы, вы сможете обеспечить комфорт в помещении в любую погоду. При этом автоматическое управление воздушными завесами позволит сэкономить тепло и электроэнергию.

Чтобы осуществить подбор тепловентилятора или воздушно-тепловой завесы для конкретных условий вашего помещения, вы можете связаться со специалистами нашей компании по телефону 8 (800) 505-18-56 или отправить запрос на sales@tropik-line.ru

Воздушные завесы
Большой выбор воздушных завес для коммерческого, промышленного и бытового использования.
Перейти в каталог
Тепловентиляторы, тепловые пушки
Тепловентиляторы, тепловые пушки
Большой выбор тепловентиляторов и тепловых пушек для коммерческого, промышленного и бытового использования.
Перейти в каталог
Режим работы
9:00 — 18:00
Звонок бесплатный
8 (800) 505-18-56
Скачать
Прайс-лист

Корзина пуста

Сравнение Избранное