Top.Mail.Ru
Москва
Выберите город
Закрыть
Челябинск
Новосибирск
Казань
Воронеж
Краснодар
Самара
Барнаул
Пермь
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Нижний Новгород
Омск
Ростов-на-Дону
Уфа
Волгоград
Саратов
Тюмень
Ижевск
Владивосток
Хабаровск
Иркутск
Ульяновск
Ярославль
Томск
Кемерово
Курган
Сыктывкар
Ваш город Москва?

Как выбрать тепловентилятор для теплицы?

802

Как выбрать тепловентилятор для теплицы? ООО «Тропик-лайн»
ООО «Тропик-лайн»
https://tropik-line.ru/ +7 (800) 505-18-56 129344, г. Москва, ул. Енисейская 2, стр. 2, офис 003А

Разнообразие установок и приборов вводит покупателей в заблуждение. В последние годы на рынке предложено множество инфракрасных отопительных приборов, и каждый продавец расхваливает их, как может. Кто-то перечисляет преимущества, кто-то сравнивает ИК-отопитель с солнцем. Но опытные фермеры продолжают покупать электрические и водяные модели, и не гонятся за новинками. Почему? Мы вам расскажем!

Какие бывают виды?

Способ нагрева может быть:

  • Конвекционным, когда нагревается воздух, и за счет естественной вентиляции он опускается и поднимается, создавая потоки. Так, тепло растения получают от воздуха, а не от прибора. С одной стороны, это связано с несколько меньшей эффективностью, но с другой – прогрев осуществляется равномерно, нет губительного действия для хрупкой зелени.

конвекционный тепловентилятор

  • Лучистым, в этом случае речь как раз об инфракрасном излучении. Воздух не нагревается, воздействие происходит непосредственно на поверхности и предметы. Эффективность выше, но и риск поражения листвы высок – нужно правильно выставлять параметры нагрева. А для высокорослых растений этот способ не всегда оправдан с точки зрения равномерности нагрева – расположив оборудование сверху, корни и стволы у земли не прогреются, как нужно. Если же поставить оборудование перед помидором или огурцом, из-за листьев вы сможете прогреть только один ряд.
  • Комбинированным – дорогие, встречаются редко, производители заявляют, что они сочетают в себе преимущества обоих видов.

виды обогревателей для теплицы

В нашем каталоге представлено конвекционное оборудование, дополненное вентилятором – так можно обогреть помещение намного быстрее, и не дожидаться естественной конвекции. Тепло расходится быстрее, эффективность отличная, нет негативного воздействия на растения.

Какие нужны параметры?

Подбирая модель, ориентируйтесь на:

  • площадь теплицы – если она более 20 м2, то вам подойдут исключительно стационарные модели;
  • мощность – за основу расчета берут кубатуру помещения, также учитывается труднодоступность отдельных участков, высота потолков, возможность установки в оптимальной точке (благодаря наличию вентилятора достигается высокая эффективность работы даже при расчете с учетом только кубатуры);
  • КПД – от этого зависит экономичность, по мере возрастания – газовые, электрические, водяные тепловентиляторы;
  • безопасность – смотрите на уровень защиты IPXX, в котором вторая цифра указывает на степень защиты от проникновения жидкостей (первая – от твердых предметов);
  • установка – настенная, напольная, потолочная, также помните об источнике питания и теплоносителе (для водяных).

водяной тепловентилятор

Руководствуясь этими рекомендациями, можно достаточно легко подобрать модель. В описании и характеристиках указано, на какую площадь и кубатуру рассчитан нагревательный прибор. А если останутся вопросы, наши менеджеры ответят на них.


Режим работы
9:00 — 18:00
Звонок бесплатный
8 (800) 505-18-56
Скачать
Прайс-лист

Корзина пуста

Сравнение Избранное