Top.Mail.Ru
Москва
Выберите город
Закрыть
Челябинск
Новосибирск
Казань
Воронеж
Краснодар
Самара
Барнаул
Пермь
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Нижний Новгород
Омск
Ростов-на-Дону
Уфа
Волгоград
Саратов
Тюмень
Ижевск
Владивосток
Хабаровск
Иркутск
Ульяновск
Ярославль
Томск
Кемерово
Курган
Сыктывкар
Ваш город Москва?

Принцип работы тепловой завесы и назначение

812

Принцип работы тепловой завесы и назначение ООО «Тропик-лайн»
ООО «Тропик-лайн»
https://tropik-line.ru/ +7 (800) 505-18-56 129344, г. Москва, ул. Енисейская 2, стр. 2, офис 003А

Их часто устанавливают в общественных местах – там, где необходимо отсечь воздух извне, недопустить его попадания внутрь здания. В зависимости от температуры завесы могут быть тепловыми (они создают теплый поток), а также работать как кондиционер или вентилятор (охлаждать или не менять градусы).

Назначение

Предназначение устройств – разделение сред с разными температурами или другими характеристиками. Например, они могут отделять запыленный цех от более чистого помещения, защищать от комаров, мух, неприятных ароматов и пр.

По запыленности выравнивание характеристик сред по разные стороны от проема происходит по прямой зависимости. То с температурой не все так просто, при определении скорости учитывается не только диффузия, но и гравитационные силы. Поэтому теплообмен зависит не только от габаритов проема.

Обращаем ваше внимание, что при покупке тепловой завесы учитывается именно размер проема, остальные параметры можно нивелировать настройками работы системы. Блок должен полностью перекрывать вход – по высоте или ширине в зависимости от местоположения.

Особенности завес

тепловые завесы

Конструкция представляет собой тепловентилятор, только большей длины, чтобы перекрыть весь проем. Он создает сильный поток небольшой "толщины", не позволяющий холоду проникать внутрь. Ее устанавливают при большой проходимости – на входе в ТРЦ, магазины, кафе, метро, офисные центры и т.д. Также их можно поставить в гаражах, дома, на даче, в автомойках, на складах.

Как это работает?

В ней присутствуют:

  • нагреватель;
  • вентилятор;
  • фильтры;
  • воздуховод.

воздушная тепловая завеса

Нагреватель представлен тэном или платинами, между которыми быстро нагревается воздух. Лопасти формируют сильный поток, обеспечивающий циркуляцию, не позволяющий элементам системы перегреваться. Фильтры защищают от загрязнений, и нужно регулярно чистить или менять.

Воздуховод отвечает за равномерное распределение потока, а пластины задают ему направление под углом 40 градусов к плоскости входа.

Виды

В нашем каталоге вы найдете:

  • Электрические завесы – их устанавливают в разных помещениях, нагрев происходит за счет электронагревателя. Они легкие, компактные, простые в установке, но потребляют достаточно много электричества.
  • Водяные – подходят для широких и высоких проходов и проездов для машин. Экономичны с точки зрения расхода электроэнергии. Для работы потребуется подключение к системе горячего водоснабжения.
  • Без нагрева – просто отсекают холодный, грязный воздух, насекомых, которые могут попасть в помещение извне. При этом не нагревают и не охлаждают воздух.

Их можно расположить вертикально или горизонтально.

Подробности можно узнать из описания каждой модели, а если останутся вопросы, на них ответит менеджер. Позвоните нам, и мы подберем оборудование для ваших целей.

Режим работы
9:00 — 18:00
Звонок бесплатный
8 (800) 505-18-56
Скачать
Прайс-лист

Корзина пуста

Сравнение Избранное