Top.Mail.Ru
Москва
Выберите город
Закрыть
Челябинск
Новосибирск
Казань
Воронеж
Краснодар
Самара
Барнаул
Пермь
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Нижний Новгород
Омск
Ростов-на-Дону
Уфа
Волгоград
Саратов
Тюмень
Ижевск
Владивосток
Хабаровск
Иркутск
Ульяновск
Ярославль
Томск
Кемерово
Курган
Сыктывкар
Ваш город Москва?

Смесительные узлы для тепловых завес. Насколько необходимо их использовать?

3523

Смесительные узлы для тепловых завес. Насколько необходимо их использовать? ООО «Тропик-лайн»
ООО «Тропик-лайн»
https://tropik-line.ru/ +7 (800) 505-18-56 129344, г. Москва, ул. Енисейская 2, стр. 2, офис 003А

Рассмотрим возможность и необходимость использования смесительных узлов в схемах подключения воздушных тепловых завес на жидком теплоносителе, таком как вода, антифризы или смеси. Если тепловая завеса снабжается теплоносителем не напрямую от магистрали, а через смесительный узел, то возможно обеспечить некоторый диапазон регулирования расхода теплоносителя через теплообменник воздушной завесы или группы завес. Таким образом, по аналогии с воздушной завесой электрического нагрева с помощью смесительных узлов можно получить разные степени нагрева, используя источник горячей воды с фиксированными температурой и напором.

Отличие регулирования электрических воздушных завес от водяных при использовании смесительных узлов заключается в следующем. В электрических завесах, как правило, можно выбрать 2 степени нагрева или его полное отключение при сохранении воздушного потока. В водяных применяется полный нагрев или же минимальный нагрев для сохранения потока теплоносителя и предотвращения заморозки жидкости в теплообменнике.

Все воздушные завесы Tropik-Line снабжены встроенной защитой от замерзания теплообменника, которая автоматически отключает двигатель вентилятора воздушной завесы при критическом снижении температуры жидкости в теплообменнике. Однако применение смесительного узла исключает необходимость ручного перекрытия магистрали теплоносителя при достижении требуемой температуры воздуха. Полное перекрытие магистрали может привести к замерзанию и разрушению теплообменника завесы даже при срабатывании встроенной защиты.

Смесительные узлы в сочетании с терморегулятором также позволяют регулировать температуру воздуха в области проема. Их можно комбинировать с автоматикой, управляющей воздушными завесами в зависимости от положения двери или ворот.

Итак, перечислим причины, по которым использование смесительных узлов для тепловых завес является крайне желательным:

  • Удобство регулирования.
  • Возможность автоматического регулирования.
  • Дополнительная защита от заморозки и разрушения теплообменника.
  • Экономия тепловой энергии теплоносителя.
  • Экономическая эффективность.

Компания Tropik-Line планирует приступить к сборке смесительных узлов собственного производства. В ближайшее время будут анонсированы типы узлов Tropik-Line, их отличия и преимущества по сравнению со смесительными узлами других производителей, присутствующими на рынке в настоящее время.

Режим работы
9:00 — 18:00
Звонок бесплатный
8 (800) 505-18-56
Скачать
Прайс-лист

Корзина пуста

Сравнение Избранное