Top.Mail.Ru
Москва
Выберите город
Закрыть
Челябинск
Новосибирск
Казань
Воронеж
Краснодар
Самара
Барнаул
Пермь
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Нижний Новгород
Омск
Ростов-на-Дону
Уфа
Волгоград
Саратов
Тюмень
Ижевск
Владивосток
Хабаровск
Иркутск
Ульяновск
Ярославль
Томск
Кемерово
Курган
Сыктывкар
Ваш город Москва?

Обзор и характеристики тепловых завес разных производителей

2286

Обзор и характеристики тепловых завес разных производителей ООО «Тропик-лайн»
ООО «Тропик-лайн»
https://tropik-line.ru/ +7 (800) 505-18-56 129344, г. Москва, ул. Енисейская 2, стр. 2, офис 003А

Выбор тепловых завес для конкретного объекта можно условно разделить на два этапа. Во-первых, нужно определиться с характеристиками воздушных завес, а после этого выбрать конкретную модель определенного производителя. 

О тепловых завесах

Тепловые завесы являются эффективным теплосберегающим оборудованием, использование которого стало повсеместным. Тепловые завесы уменьшают нежелательный переток воздуха при открытых дверях или проемах посредством создания воздушного потока. На российском рынке воздушные завесы представлены множеством брендов, что открывает большие возможности выбора для потребителя. Практически все фирмы производители имеют широкий выбор воздушных завес от малых коммерческих серий до промышленных завес без нагрева, а также с электрическим и водяным нагревом.

Рисунок 1. Воздушная завеса промышленной серии без нагрева с производительностью 9400 куб. м/час

Характеристики тепловых завес

Характеристиками воздушных завес являются габаритные размеры, вес, скорость воздушного потока, производительность по воздуху, тепловая мощность воздушной завесы, изменение температуры воздуха на входе и выходе, потребляемая сила тока по фазам, звуковое давление. Если при выборе оборудования были определены эти характеристики, то по ним можно выбрать производителя воздушных завес. При этом следует учитывать не только цену и внешний вид воздушной завесы, но и надежность оборудования, возможность гарантийного и сезонного обслуживания и последующего ремонта.

Тепловые завесы Тропик

Тепловые завесы Тропик выпускаются с 1998 года на заводе в Московском регионе и имеют широкую известность в России по причине высокого качества и конкурентной цены. Модельный ряд включает в себя серии от самых малых классов до промышленных серий воздушных завес. Особое внимание компания уделяет обслуживанию и сервису воздушных завес, бесплатное оказание гарантийных услуг возможно и в случае утери всех документов на воздушную завесу. Сервис и гарантийное обслуживание техники осуществляется во множестве российских городов, полный список приводится на странице компании https://tropik-line.ru/service-center/ . Гарантия на воздушные завесы компании составляет 36 месяцев. Продукцию можно приобрести у дистрибьюторов и дилеров компании, а также в интернет-магазине компании. Компания Тропик имеет программы бесплатной доставки, с которыми можно ознакомиться на странице https://tropik-line.ru/services/dostavka/ . Кроме этого компания предлагает множество опций, призванных увеличить потребительские качества продукции. Например, все водяные завесы компании имеют встроенную защиту от замерзания теплообменника, предоставляемую без дополнительной оплаты.

Продукция других производителей

Кроме перечисленных производителей воздушных завес на российском рынке присутствует множество других марок. Вместе они предоставляют широкую гамму оборудования, которое удовлетворит самого требовательного заказчика.

Заключение

Российский рынок тепловых завес на сегодня – это несомненно рынок покупателя. Здесь можно найти воздушные завесы на любой вкус. Широкая конкуренция на рынке в течение десятилетий обеспечила присутствие множества производителей, предлагающих всевозможные типы воздушных завес с высокими потребительскими качествами. 

С полной версией статьи вы также можете ознакомиться на сайте Ассоциации производителей индустрии климата (АПИК) apik.ru.
Режим работы
9:00 — 18:00
Звонок бесплатный
8 (800) 505-18-56
Скачать
Прайс-лист

Корзина пуста

Сравнение Избранное